《魔兽世界》我就问一下昂学校热水39块钱一吨贵吗???然后网费45一个月
未完待续8788:我读大学时,10元一个G流量 发布于 2019-09-13 17:05:38
铭记这伤痛:正常,以前我们热水免费24h,现在我们热水限时,水价39一吨,本来还觉得不爽,一打听才知道周边所有大学早就这样了,而且比我们水价还贵些。网费看运营商和带宽 发布于 2019-09-13 15:26:18
紫陌飞尘ed:你们的都好贵,我这边打一暖水壶开水才一毛不到…… 发布于 2019-09-13 13:49:08
我叫李有权:打水一瓶500毫升2毛,那么一吨就是2000瓶就是400块钱,我们学校400块钱一吨热水 发布于 2019-09-13 13:27:18
带她回家见麻麻:学校还要交热水费? 我读到毕业热水电费都是学校出的 发布于 2019-09-13 12:02:38
宅男丶Eoodes:网一月50.。。水电自己掏钱.以前有热水器还好,拆了就要插卡..独卫有阳台那种。6楼放水都要放个几毛钱才开始热。每分每秒都是钱啊 发布于 2019-09-13 10:53:08
败y1季浮尘丶:热水卡计数的? 那种有bug的,里面线弄短路就不扣钱了。 网费我那学校一个月100-150。。。300kb的网 发布于 2019-09-13 10:23:28
L丶朙:300网费都来了 下个学期配电脑 发布于 2019-09-13 09:51:58
shayoyi:50升热水器够洗俩人澡,不知道你那热水多少度的,1吨起码够40次,我们大学时1毛一瓶,一瓶其实才2-3升左右,一吨折合也50了,那还是十年前呢,其实一算也不贵,我家宽带一个月69带个号,送一点流量通话时间什么的,一般吧 发布于 2019-09-13 09:39:48
知识达人781:我们热水不要钱
我一个月话费六十多。加无限流量 发布于 2019-09-13 09:38:28
小超超1025:都还好,十年前上学还是网卡,一个月得好几张,一百多,还按时间计算。现在都便宜多了,能花多少钱。 发布于 2019-09-13 08:30:58
不要香菜和生姜:好贵啊,建议来我家洗澡,不收你水费 发布于 2019-09-13 07:49:58
半张废纸QvQ:网费不贵应该正常,水没概念,反正一个月20-30差不多,用了多少吨清楚 发布于 2019-09-13 07:38:38
诡谲在荒冢里:39一吨???太贵了吧。。。。网费说实话也有点偏贵了 发布于 2019-09-13 07:16:08
xdhshoucang:我们是一个月90网费 发布于 2019-09-13 07:12:58
东方云扬zgq:水费贵,我念书的时候热水每天前一壶免费 发布于 2019-09-13 07:10:28
NextRoad:有点贵啊 我们39一个月月租 一张电信无限流量卡和 100m光纤 发布于 2019-09-13 06:30:08
雷吼win斗:看样子你们学校网络很快 发布于 2019-09-13 05:53:18
大侠好厉害:我读大学时网费60一个月 发布于 2019-09-13 05:43:08
十个妹子九个残:不知道,几十块钱我是觉得蛮便宜 发布于 2019-09-13 05:22:08
元天上法:我们网费一个月20,限流量,60个g,至于热水,应该也不算贵吧,一顿热水是1000升,也就是一升三分九,一壶热水大约4升左右吧,也就是一毛五一壶水。 发布于 2019-09-13 05:20:48
無膽DV:水费太贵了吧,别的学校热水都不至于这么贵: ( 发布于 2019-09-13 05:20:18
调虎在路上:网费应该正常,水费不清楚,我们是充卡里然后用了 ,充100可以用好久 发布于 2019-09-13 05:18:18
秋香练:我就问一下昂
学校热水39块钱一吨贵吗???
然后网费45一个月贵吗???
随便镇楼
发布于 2019-09-13 05:12:48
更多《魔兽世界》我就问一下昂学校热水39块钱一吨贵吗???然后网费45一个月相关问题
问题:《魔兽世界》我就问一下昂学校热水39块钱一吨贵吗???然后网费45一个月
回答:差不多时间怀孕生产咯 详情 >
问题:《地下城与勇士》兄弟萌,这个是大概2000w吗,40块钱一套永久时装?是这样
回答:蛭魔妖一高中生 详情 >
问题:《三国志13》不是,东军还真的信绊马索老哥是真的花了几千块啊?
回答:我也不太明白,团长死的那里看得我一脸懵逼,感觉就是在马上注射时,团长做梦,下意识甩开手,兵长就改主意了……团长死得冤…… 详情 >
问题:《魔兽世界》买一百块钱一双的袜子算败家吗?
回答:总统打木桩假面半天假面没啥大事 详情 >
问题:《地下城与勇士》加倍可以。加10倍也行,出个无损失,不限制十块钱一次的转职书
回答:火星人表示压力大 详情 >